Как сделать кожу упругой: контрастный душ, маска из глины и массаж
Уход за телом

Как сделать кожу упругой: контрастный душ, маска из глины и массаж

Вы считаете собственную кожу состарившейся, негодной к омоложению? Это ложь! Сделать кожу подтянутой и эластичной вполне возможно даже дома, не прибегая к салонным процедурам. Возможно, это будет не так легко и потребуется время, но, зато, если к этой проблеме подойти серьезно, ваше тело будет выглядеть молодым и красивым даже в зрелом возрасте.

Существует много эффективных методов, чтобы вновь вернуть коже былую упругость. Одним из лучших считаются антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Давайте познакомимся с ними поближе, чтобы начать применять их на практике с участием нас любимых. Итак, приступим!

Контрастный душ, польза

Что, как не контрастный душ, поможет добиться нам упругой и гладкой кожи. Ведь ее упругость зависит от хорошего кровообращения. Самым простым и эффективным способом для его улучшения будет принятие контрастного душа. Такая ежедневная процедура приносит огромную пользу для тела: повышается тонус кожи, надолго сохраняя ее упругость.

Принимая душ, необходимо по очереди направлять горячую и холодную струю воды круговыми движениями на тело, в особенности на проблемные места. Продолжительность этой процедуры составляет примерно десять минут. После душа, пока в коже происходит интенсивное кровообращение, хорошо будет и нанести маску, перед этим сделав пилинг тела с применением домашнего скраба.

Маска из глины для тела

Глина поможет сделать кожу тела ровной и упругой. Начните с голубой, содержащей максимальное количество микроэлементов, витаминов и минеральных солей. Благодаря такой маске заметно уменьшается целлюлит, а кожа разглаживается, становится подтянутой. Для приготовления нужно смешать 3-4 столовые ложки глины с кипяченой водой, 3-4 каплями апельсинового масла и 3 столовыми ложками корицы.

Приготовленную смесь нанести на очищенную кожу, обернуть пленкой, надеть теплый халат или накрыться одеялом и оставить маску на коже на 40-50 минут. Затем ее необходимо смыть и нанести массирующими движениями крем, повышающий упругость кожи тела.

Массаж для упругости кожи

Хороший самостоятельный массаж поможет телу вернуть упругость и подтянутость. Исключительно за счет хорошего кровообращения в кожном покрове устраняется ее дряблость и последующее обвисание. Здесь вам на помощь непременно придет регулярный массаж, который совсем не обязательно делать у специалиста, а можно сделать и самостоятельно.

Достаточно всего одного сеанса в день, который лучше делать сразу после душа, растирающими движениями. Но здесь есть одно правило, все движения должны быть направлены снизу вверх. Например, от коленей к бедрам, от запястья к плечу и так далее. Очень хорошо массаж делать с кремом или лосьоном, повышающим упругость тела.

Кроме того, очень полезны различные ванны, например минеральные, солевые и множество других. Не стоит забывать, что и регулярная физическая активность также положительно влияет на то, как сделать кожу упругой. Если к проблеме подойти комплексно (не только в домашних условиях), то результат не заставит себя ждать, и кожа вновь станет эластичной, подтянутой и молодой.

Добавить комментарий