Имбирная диета для похудения: меню, отзывы, противопоказания
Диеты

Имбирная диета для похудения: меню, отзывы, противопоказания

В Древней Индии и Китае корень имбиря назывался «пищеварительный огонь» благодаря своим уникальным свойствам ускорять обмен веществ. Кроме того, это растение содержит много витаминов. Особое вещество гингерол, входящее в состав, согревает, разжижает кровь, помогает уменьшить хронические головные боли, снимает тошноту, укрепляет иммунитет.Даже если вы не собираетесь худеть или уже выбрали другую диету, информация о полезных свойствах имбиря для женщин вам не помешает.

Немаловажно то, что привычное для вас дневное меню при имбирной диете вам не придется менять коренным образом, чтобы похудеть. Достаточно придерживаться общих принципов здорового питания: ограничить сладкое, жирное, газировку, копчености, соленья, не наедаться на ночь, питаться меньшими порциями, но часто, и обязательно завтракать.

Имбирная диета, согласно отзывам требует соблюдение некоторой силы воли. Поскольку результат заметен не сразу, в неделю теряется примерно 1-2 кг. Такое медленное похудение имеет свои плюсы: оно более естественное, не является стрессом для организма, ваша кожа не потеряет упругость, а вы не будете выглядеть истощенной. Медленно потерянные килограммы уходят надолго. Имбирная диета для похудения также может применяться при кормлении грудью.

К привычному меню вашего питания добавьте чай, приготовленный из корня растения. Такой напиток очень ароматный, приятен на вкус, легко готовится. Чтобы приготовить такой чудодейственный чай, 10 г. свежего имбиря (или 5 г. сушеного) залейте литром воды, плотно закройте, оставьте на ночь. Зимой можно готовить в термосе, напиток будет приятно согревать.
Чай из корня имбиря при диете
Как видно такая диета для похудения очень проста и приятна. Если все же вкус имбиря вам покажется слишком непривычным, добавьте чайную ложку меда, сок половинки лимона, щепотку зеленого чая или шиповника, корицу или любые пряности по вкусу.

В настойку можно добавить полезные травы и ягоды: сушеную бруснику, ромашку, мяту или мелиссу. Такой чай советуют принимать за полчаса до еды, поскольку ускоренный метаболизм может привести к повышенному аппетиту. Имбирный напиток помогает очищению организма, бодрит и улучшает настроение. Пейте его три-четыре раза на протяжении дня — и худейте с удовольствием!

Имбирная диета имеет следующие противопоказания. Ею лучше не злоупотреблять людям с повышенным давлением или заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, «жгучий» вкус этого растения противопоказан при желудочно-кишечных расстройствах, язве, повышенной кислотности желудка.

Имбирная диета совершенно безопасно способствует похудению, поэтому идеально подойдет для людей, которые следят за своим внешним видом и заботиться о здоровье. Она поможет укрепить защитные силы организма и обрести стройность с пользой.

Добавить комментарий