Как мужчине понять женщину или чего хотят все девушки
Мужское мнение

Как мужчине понять женщину или чего хотят все девушки

Он в недоумении, почему его любимая капризничает и полагает, что все женщины мыслят по специфической логике, которую совершенно невозможно понять. А то и утверждает, что логика у представительниц прекрасного пола совершенно отсутствует.

С последним утверждением можно поспорить: женщины мыслят иначе, это верно, но иначе вовсе не означает — хуже. Напрашивается вывод, что основной массе мужчин просто лень разгадывать этот непривычный для них образ мышления. Вывод этот подтверждается абсолютным пониманием писателями, очень одаренными в эмоциональном плане, чего хотят женщины от мужчин.

Отсюда неизбежно следует, что представителям сильной части населения, воспринимающим мир интеллектуально, трудно понять девушек, реагирующих на все эмоционально. Эта кардинальная разница в мировосприятии породила множество трагедий и порождает их до сих пор.

Существует ли решение проблемы? Конечно, из любой ситуации существует как минимум два выхода.

Выход первый: стараться понять друг друга так же, как старались бы мы понять, например, болгарина. Языки очень схожи, но множество слов не просто других — некоторые знакомые слова обозначают нечто совершенно противоположное. Но ведь женщина не требует от болгарина, чтобы он немедленно бросил разговаривать на своем языке и изъяснялся исключительно на ее! Мы или заглядываем в словарь-переводчик, или пользуемся услугами того, кто понимает оба языка.

Выход второй: возвести в ранг закона идею о том, что разность мышления не является препятствием для общения любой степени близости. Тогда для разрешения вопроса — как мужчине понять женщину — будут учреждены специальные перечни поведения парней при таком-то типе поведения девушки. Конечно, им придется изучать специальный предмет, который, наверное, будет называться «Психология женского поведения в различных ситуациях», но изучение этого пособия поможет мужчине не меньше, чем компас заплутавшему в тайге путнику.
Чего хотят женщины от мужчин
Есть еще третий выход — устранить половую дискриминацию, тогда женщины не будут опасаться ущемления в тех сферах, которые прежде (да и ныне) считались мужскими. Каких бы успехов ни добивались женщины в деловом мире, мужчины хотят и продолжают считать это исключениями из правил, чем не просто подбрасывают дров в костер застарелых женских обид, но и плещут туда бензину.

Замкнутый круг… Как же из него выбраться?

На свете не существует ничего невозможного, в том числе неразрешимых проблем. Если проблема отнесена к числу тех, у которых нет решения, это значит только то, что решение пока не найдено. Беда не в том, что оно не найдено, а в том, что его не хотят даже искать. Получается, что обе стороны все устраивает? Нет, не устраивает. Но вопрос остается нерешенным.

Как мужчине понять свою любимую женщину? Ответ очень прост: понимания. Понимания того, что эмоциональное восприятие мира не является дефектом, а должно быть признано уникальным и уважаемым. Понимания того, что отличающийся образ мышления — не следствие отсутствия логики, а является другим ее видом, только малоизученным.

Добавить комментарий